В Нижнем Новгороде 21 июня были названы лауреаты Первой народной медицинской премии.

Определяли лучших врачей региона путем голосования, в общей сложности проголосовали 250 тысяч человек. 

В Нижегородской области социальный проект «Первая народная медицинская премия» проходит с 2013 года. В нынешнем году акцент сделали на медицинских специалистах, занятых в сфере борьбы с заболеваниями системы кровообращения. 

Лучших медицинских работников выбрали из 11 основных и 2-х специальных номинациях, в числе которых «Врач-хирург», «Врач-педиатр», «Врач скорой медицинской помощи», «Врач-терапевт». Проводили голосование с марта по июнь 2017 года на сайте, в медицинских отделениях и через обычную почту. 

По словам вице-губернатора Евгения Люлина, наличие дорогостоящего оборудования не имеет значения, если на нем не будут работать высококвалифицированные специалисты. Необходимо среди врачей «находить эти звездочки», чтобы ставить их в пример и рассказывать о них людям. 

С первого года проведения проекта количество голосовавших выросло с 8 000 до 262 000 человек, а количество медицинских учреждений, принимающих участие, увеличилось более чем в два раза – с 47 до 120.

Лауреаты Первой-медицинской премии-2017 

Аллерголог-иммунолог

1. Дублевская Вера Николаевна, Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко.

2. Ястребова Анна Васильевна, городская клиническая больница №27 «Айболит» (Нижний Новгород).

3. Тимофеева Елена Владимировна, Нижегородская областная детская клиническая больница.

Акушер-гинеколог

1. Катаева Ирина Валерьевна, Кстовская ЦРБ

2. Ярославцева Марина Геннадьевна, родильный дом №7.

3. Дембинская Маргарита Алексеевна, родильный дом №6.

Врач функциональной диагностики

1. Киреев Игорь Васильевич, Клинический диагностический центр.

2. Мишурина Наталья Романовна, Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко.

3. Барт Наталья Александровна, городская клиническая больница № 40.

Кардиолог

1. Высоцкая Ирина Кимовна, городская клиническая больница №5.

2. Кузнецова Ирина Викторовна, детская городская поликлиника № 48.

3. Жиркова Мария Михайловна, городская клиническая больница №38.

Медицинская сестра

1. Панкратова Марина Валентиновна, Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко.

2. Блажнева Ирина Михайловна, городская клиническая больница №38.

3. Анфимова Оксана Михайловна, детская городская поликлиника №1.

Невролог

1. Васильев Вениамин Валерьянович, Лысковская ЦРБ.

2. Сипова Ольга Юрьевна, городская клиническая больница №38.

3. Мурыгина Светлана Владимировна, городская клиническая больница № 12.

Нейрохирург

1. Кравец Леонид Яковлевич, городская клиническая больница № 39.

2. Ревзин Сергей Борисович, городская клиническая больница №40.

3. Рогожкин Сергей Борисович, Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко.

Сердечно-сосудистый хирург

1. Широков Михаил Валерьевич, Специализированная кардиохирургическая клиническая больница.

2. Богданович Сергей Витальевич, Специализированная кардиохирургическая клиническая больница.

3. Никольский Александр Викторович, городская клиническая больница №5.

Терапевт

1. Синицына Татьяна Эдуардовна, детская городская поликлиника №1.

2. Малиновская Ольга Юрьевна, городская клиническая больница №28.

3. Воронина Оксана Владимировна, Шатковская ЦРБ.

Уролог

1. Молев Владимир Валерьевич, городская клиническая больница №33.

2. Мустафин Рамиль Анвярович, городская клиническая больница №13.

3. Стрельцова Ольга Сергеевна, Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко.

Хирург

1. Федунь Андрей Миронович, Нижегородский областной клинический онкологический диспансер.

2. Железнов Андрей Сергеевич, Нижегородская областная детская клиническая больница.

3. Фролов Павел Валентинович, городская клиническая больница №40.

Генеральный партнёр премии - АО «Нижфарм» (группа STADA), партнёр – «Ингосстрах-Приволжье».

Оцените Пост?

Facebook Conversations